Уведомление о подготовке проекта акта

Настоящим Администрация Рассветовского сельского поселения извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу:

346735, Аксайский район, п. Рассвет, ул. Комсомольская, 50,

в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».

Сроки приёма предложений: c 01.10.2023 по 23.10.2023

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: rassvetadm.ru

Контактное лицо от разработчика акта: главный специалист земельных, имущественных и архитектурно- градостроительных отношений Администрации Рассветовского сельского поселения – Волошенюк Виктория Святославовна,

контактный телефон: 8(86350)37079, 8(86350)37043.

1. Вид нормативного правового акта:

Постановление Администрации Рассветовского сельского поселения.

2. Наименование нормативного правового акта:

3. Цели Программы:

– стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами;

– устранение условий, причин и факторов, способных привести

к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;

– создание условий для доведения обязательных требований

до контролируемых лиц, повышение информированности о способах

их соблюдения;

- предупреждение нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, включая устранение причин, факторов и условий, способствующих возможному нарушению обязательных требований;

- снижения уровня ущерба, причиняемого охраняемым законом ценностям.

4. Задачи Программы:

– выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушению обязательных требований законодательства, определение способов устранения или снижения рисков их возникновения;

– установление зависимости видов, форм и интенсивности профилактических мероприятий от особенностей конкретных подконтрольных субъектов, и проведение профилактических мероприятий с учетом данных факторов;

– формирование единого понимания обязательных требований законодательства у всех участников контрольной деятельности;

– повышение прозрачности осуществляемой Администрацией контрольной деятельности;

– повышение уровня правовой грамотности подконтрольных субъектов,

в том числе путем обеспечения доступности информации об обязательных требованиях законодательства и необходимых мерах по их исполнению.

Программа профилактики разрабатывается и утверждается Администрацией Рассветовского сельского поселения как контрольным органом в соответствии с требованиями, определяемыми Правительством РФ.

5. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования: январь 2024 года.

6. Необходимость переходного периода отсутствует.

7. Принятия дополнительных правовых актов для реализации данного постановления не требуется.

К уведомлению прилагаются:

1. Проект постановления Администрации Рассветовского сельского поселения «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на территории Рассветовского сельского поселения на 2024 год»

2. Перечень вопросов для участников публичных обсуждений

Срок проведения публичных консультаций до: 23 октября 2023 года.

Проект постановления «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на территории Рассветовского сельского поселения на 2024 год». Скачать (формат - .doc)

Перечень вопросов РСП для общественного обсуждения по программе профилактики. Скачать (формат - .doc)