Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет обновленный порядок выдачи администрациями бассейнов внутренних водных путей согласия на безвозмездное использование береговой полосы поверхностных водных объектов за границами населенных пунктов в целях судоходства

В соответствии с приказом Минтранса России от 16.11.2023 № 377 «Об установлении Правил выдачи администрациями бассейнов внутренних водных путей согласия, предусмотренного пунктом 3 статьи 10 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации»с 1 сентября 2024 г. применяется обновленный порядок выдачи администрациями бассейнов внутренних водных путей согласия на безвозмездное использование береговой полосы поверхностных водных объектов за границами населенных пунктов в целях судоходства.

Заявление для получения согласия направляется в администрацию бассейна внутренних водных путей почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в электронной форме по адресу электронной почты в соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте администрации в сети «Интернет». Приводится перечень сведений, указываемых в заявлении, перечень прилагаемых к нему документов, порядок их рассмотрения и принятия решения.

Признается утратившим силу приказ Минтранса России от 13 декабря 2021 года № 442, регулирующий аналогичные правоотношения.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2030 года.

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора  А.П. Ярошенко