Три года лишения свободы за хранение наркотиков!

Аксайским районным судом 18.01.2023 осужден П. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела П. 01.04.2022 незаконно приобрел синтетическое наркотическое средство, массой 1,75 г., которое незаконно хранил при себе с целью личного употребления.

В этот же день П. задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра наркотическое средство было изъято у последнего.

В отношении П. 03.04.2022 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.

Приговором Аксайского районного суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Аксайского района

юрист 1 класса М.О. Троценко