Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Капитальный ремонт многоквартирных домов

С 2015 года на территории Рассветовского сельского поселения капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах производится в рамках Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2014-2049 годы, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803 (далее – Региональная программа).

В соответствии с ч.1 ст. 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, предельные сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяются Региональной программой.

Все многоквартирные дома в  Региональной программе  выстроены в порядке очередности по годам, очередность проведения капитального ремонта в региональной программе капитального ремонта определяется отдельно в отношении каждого видов работ по капитальному ремонту, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт.

В соответствии со статьей 11 Областного закона от 11.06.2013 № 1101-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» в Ростовской области создан один региональный оператор, который осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта, на всей территории Ростовской области - некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» (НКО «Фонд капитального ремонта), адрес: 344019,г. Ростов-на-Дону,ул. М.Горького, 295 оф.706.