С 1 марта 2024 года расширен перечень административных правонарушений в области охраны окружающей среды. Скачать (формат - .pdf)

Проверка прокуратуры Аксайского района закончилась обвинительным приговором суда для бывшего судебного пристава-исполнителя Аксайского района. Скачать (формат - .pdf)

Обеспечены права собственников жилых помещений в домах,признанных аварийными

Обеспечены права собственников жилых помещений в домах,признанных аварийными. Скачать (формат - .pdf)

Аксайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя х.Большой Лог Аксайского района. Скачать (формат - .pdf)

Разведение и содержание сельскохозяйственных животных и птицы на земельных участках, предназначенных для ИЖС, садовых и огородных земельных участках является нарушением. Что еще важно знать?

Разведение и содержание сельскохозяйственных животных и птицы на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, садовых и огородных земельных участках является нарушением требований земельного законодательства, административная ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Однако,  в соответствии требованиями Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», допускается использование садовых земельных участков и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы и (или) кроликов при условии установления градостроительными регламентом для территориальной зоны, в границах которой расположен такой земельный участок, соответствующего вспомогательного вида разрешенного использования либо в соответствии с разрешением на условно разрешенный вид использования, при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Кроме того, разведение и содержание сельскохозяйственных животных и птиц предусмотрено при установлении земельному участку вида разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), а также «Сельскохозяйственное использование».

Постановление № 112 от 02.04.2024 года «Об условиях приватизации муниципального имущества, путем продажи на аукционе в электронной форме»

Постановление № 112 от 02.04.2024 года «Об условиях приватизации муниципального имущества, путем продажи на аукционе в электронной форме». Скачать (формат - .doc)

Выпуск № 7 от 25.03.2024. «Ведомости Рассветовского поселения»

Выпуск № 7 от 25.03.2024. «Ведомости Рассветовского поселения». Скачать (формат - .doc)